Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Международная специализированная выставка «ЭКСПО» 2017

 

Международная специализированная выставка «ЭКСПО» - крупнейшая выставка, на которой демонстрируются научно-технические достижения, перспективвы развития, а также история, традиции и культура стран всего мира.

Предстоящая выставка пройдет под лозунгом «Энергия будущего» и осветит тему - альтернативные источники энергии.

Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года и планируется что примут 100 стран-участниц и 10 международных организации.

Акмолинская область является одним из поставщиков продовольственных товаров в период проведения международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в город Астана и нашей областью ведется целенаправленная работа по обеспечению необходимым объемом продуктов питания рынки столицы.

Так, акиматом Акмолинской области было принято постановление от 29.04.2016 года № А-6/203 «О внесении дополнений в постановление акимата Акмолинской области от 11 декабря 2015 года № А-12/565 «О мерах реализации Национального плана организации и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 на 2013-2018 годы», где были определены объемы поставок основных видов продуктов питания в период проведения выставки (с 10 июня по 10 сентября 2017 года).

-      Мяса и мясопродуктов в объеме 6,9 тыс. тонн;

-      Молоко и молочные продукты в объеме 27,0 тыс. тонн;

-      Пищевое яйцо в объеме - 63,0 млн. штук;

-      Овощи в объеме 0,5 тыс. тонн;

-      Картофель в объеме 6,0 тыс. тонн.

Для дальнейшего создания благоприятных условий и определения новых возможностей для доступа товаропроизводителей Акмолинской области                           заключен Меморандум между акиматом города Астаны и Акмолинской области по продовольственной безопасности города Астаны 29 февраля 2016 года.

Также, в текущем году  12 января был заключен Меморандум о сотрудничестве между акиматом города Астаны и акиматом Акмолинской области об осуществлении прямых поставок продовольственных товаров в город Астану в период проведения Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».