Размер шрифта:

Телефон доверия

В Управлении сельского хозяйства Акмолинской области работает «телефон доверия» 90-30-06, по которому можно сообщить о фактах злоупотреблений, превышения должностных полномочий, нарушений норм Кодекса чести сотрудниками управления.

Стратегия Казахстан 2050

Новый логотип Стратегии – 2050 – квинтэссенция единства. Он отражает идею гармонии и единения за счет аллюзии на те предметы вещественного мира, что олицетворяют в казахском сознании символ сплочения и общности.

Первое, что послужило основой для логотипа это шанырак, отражении которого мы можем найти и в гербе. Шанырак- кусок родного неба через призму домашнего тепла. У нас одно небо, один общий дом Казахстан и одна общая национальная идея - Стратегия2050.

 Вспомните, слово шанырак образовано от слова «шан» - солнце. Наверно, поэтому он воспринимается казахстанцами как символ единения всех народов в многонациональной стране, которые живут в мире и согласии под одним небом и солнцем.

В новом логотипе Стратегии-2050 также можно разглядеть решетку кереге, которая составляет легкую и прочную основу казахской юрты.

Основа на чем зиждется дом – кереге, основа, которая должна объединить  - Стратегия.

 Кроме того, в пересекающихся линиях, мы можем увидеть прочность связей, крепкую дружбу и понимание – рукопожатие братьев и сестер, отцов и детей, всех людей страны.

Потому как, именно вместе, сообща, казахстанцы смогут решить поставленные задачи и вывести страну на новый уровень развития и благосостояния.

В символе Стратегии заложены основы основ: государственный герб, шанырак, уют плетеных стен юрты, солнечные зайчики бескрайних степей, блики бездонного моря, рукопожатия братьев и сестер, отцов и детей, всех людей страны.

Суть знака в единстве, а значит - в силе.

Знак строится из пересекающихся между собой полупрозрачных лучей, образующих форму круга, которая так близка и понятна народу Казахстана.